Posted 13 ноября 2008,, 07:57

Published 13 ноября 2008,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Находкинские ушуисты объединились в федерацию

13 ноября 2008, 07:57
В этом году официальный статус также получили синхронное плавание, граунд-гольф и тайский бокс

НАХОДКА. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Федерация ушу города Находки получила регистрацию в Министерстве юстиций Российской Федерации. С присвоением официального статуса спортсменов поздравили в администрации городского округа.
Ранее городская спортивная секция ушу с почти 20-летней историей официального статуса не имела. Между тем, боевым искусством в Находке на профессиональной и любительской основе занимаются более двухсот человек. Дети и взрослые регулярно участвуют в краевых и региональных соревнованиях, выезжают на турниры в Китайскую Народную Республику. Результатом последней такой поездки стали две золотые медали Открытого Чемпионата Китая.
На торжественном приеме в администрации с присвоением официального статуса поздравили президента новообразованной Федерации Александра КАПЛИНА и его воспитанников. «Официальная регистрация даст ушу в Находке новые возможности. Станет проще арендовать спортивные залы для турниров, решать вопросы финансирования и спонсорства», - говорит Александр КАПЛИН. В настоящее время основным источником финансирования секции в Находке является городской бюджет. При непосредственном участии муниципалитета проходят турниры среди школьников и студентов, а лучшие спортсмены получают возможность участвовать в международных соревнованиях.
Добавим, что Федерация ушу стала 32-й зарегистрированной спортивной организацией Находки. В этом году официальный статус также получили синхронное плавание, граунд-гольф и тайский бокс, сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"