Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Владивостоке определились сильнейшие по ушу (фото)

13 ноября 2012, 00:41
Победители получили медали администрации города

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошел открытый чемпионат города по ушу.

«Уникальность прошедшего мероприятия заключалась в том, что в один день на одной площадке свои возможности и подготовку продемонстрировали спортсмены по таолу и саньда,- говорит президент владивостокской федерации ушу Юрий Городецкий. - У спортсменов и зрителей была уникальная возможность увидеть все многообразие ушу».

Всего в турнире приняли участие 80 спортсменов из Находки, Большого - Камня, Артема, Врангеля и Владивостока.

В категории мальчики до 11 лет по спортивному ушу таолу (стиль чаньцюань) первыми стали Артур Городецкий, Степан Литвинов и Дмитрий Бурдонов, выступавшие в троеборье. Лучшими среди девочек в данной категории были признаны Анна Гусева, Милена Зверева и Анастасия Булынденко.

По традиционному ушу лучшими стали находкинские спортсменами - Иван Бурковский и Игорь Булынденко. По тайцзицюань ни единого шанса своим конкурентам не оставила Марина Жданова. Марина уже на протяжении четырех лет успешно представляет наш город на российских и зарубежных соревнованиях.

В турнире по ушу саньда уверенную победу над своими соперниками в весовой категории до 80 кг одержал Александр Ефимов из клуба «Мастер». Андрей Карпенко, представляющий клуб «Александр Невский», признан сильнейшим в весовой категории до 65 кг.

Спортсмены, занявшие призовые места, были отмечены грамотами и медалями администрации Владивостока.