Posted 13 ноября 2016,, 05:10

Published 13 ноября 2016,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хоккеистов хабаровского "Амура" всухую обыграло "Динамо" из Минска

13 ноября 2016, 05:10
Команда из краевой столицы потерпела шестое поражение подряд

Хабаровский «Амур» уступил игрокам хоккейного клуба «Динамо» в «Минск-Арене». Дальневосточники, как и их соперники, подошли к этой встрече с пятью поражениями. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в последнем матче команда из краевой столицы не смогла противостоять рижскому «Динамо». Теперь за «Амуром» числится шестой проигрыш — минский хоккейный клуб всухую обыграл хабаровчан со счётом 3:0.

В первом периоде, после обмена обоюдоострыми атаками, игроки «Динамо» взяли игру в свои руки и два раза забросили шайбу в ворота соперника. Как сообщает пресс-служба КХЛ, преимущество минчанам обеспечили Роб Клинкхаммер и Андрей Степанов. Практически весь второй временной отрезок хозяева находились в зоне гостей «Минск-Арены». Третий гол своей команде принёс Евгений Ковыршин, реализовав большинство. Шайб больше заброшено не было, а Бен Скривенс отразил все 17 бросков по своим воротам.

«В дебюте игры соперник умело воспользовался шансом, который мы сами ему предоставили. Те моменты, которые создавали мы, подчистил здорово игравший вратарь соперника. Третий гол, который мы пропустили в меньшинстве, где-то предрешил исход игры, накал игры снизился, а мы не смогли уже ничего противопоставить сопернику. Готовимся к домашней серии», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов.

"