Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморский "Адмирал" проиграл одному из аутсайдеров КХЛ

13 ноября 2016, 00:25
Дубль Сигарёва не помог "морякам" в игре против рижского "Динамо"

Приморский хоккейный клуб "Адмирал" проиграл аутсайдеру Западной конференции — рижскому «Динамо» — со счётом 2:3. Главный тренер «моряков» объяснил это тем, что его подопечные проспали первый период, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Сине-белые» завершили западное турне. Из трёх матчей команде удалось выиграть только в одном. Накануне приморцы не смогли одолеть хоккеистов «Динамо» в Риге.

Счёт игры в самом начале встречи открыли противники. Ворота «моряков» поразил Эдгарс Кулда. Спустя ещё 5 минут Гинтс Мейя оформил вторую шайбу — 2:0. В начале второго периода Георгий Пуяц увеличил разрыв до трёх шайб. Только после этого «моряки» немного реабилитировались. Буквально за три минуты Андрей Сигарёв смог оформить дубль. На второй перерыв команды удалились со счётом 3:2. В третьем периоде «Адмирал» пытался безуспешно атаковать противника, но рижане выстояли. Приморцы так и не смогли обойти «Динамо» — уже в четвёртый раз подряд.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский сказал, что его подопечные проспали первый период. «Динамо» двигалось быстрей, моментов создавали больше — это стало ключевым по итогам встречи. Этого отрезка нам и не хватило. Потом, когда петух клюнул в одно место, побежали, но соперник грамотно оборонялся. Да, моменты у нас были, могли сравнять, но, считаю, что уступили потому, что плохо вошли в игру», — добавил наставник «моряков».

Сейчас приморский «Адмирал» с 43-мя очками по-прежнему располагается на 6-ой строчке турнирной таблицы конференции «Восток». При этом рижское «Динамо», например, занимает последнее место в Западной конференции.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», в рамках европейского турне «Адмирал» проиграл непобедимому «Йокериту» и всухую разгромил минское «Динамо». Следующие матчи приморцы проведут дома, во Владивостоке. «Сине-белые» примут на льду «Фетисов-Арены» новокузнецкий «Металлург», «Сибирь» и омский «Авангард».