Posted 13 декабря 2013,, 10:33

Published 13 декабря 2013,, 10:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Бои "характеров" пройдут в Хабаровске

13 декабря 2013, 10:33
Фабрицио Вердум считает, что самое главное в русских бойцах — сердце

Сегодня организаторы и бойцы международного чемпионата по панкратиону «Битва Империй-3» откровенно ответили на вопросы журналистов. Один из титулованных спортсменов - Александр Шлеменко, в этот раз он выступает как тренер и секундант омского бойца Андрея Корешкова.


«Я начинал свою профессиональную карьеру с турниров по панкратиону. Из всех смешанных единоборств, которые сейчас представлены, они отличаются жёсткостью. Подходит для бойцов, которые пропагандируют стиль боя «характеров». Мне очень приятно присутствовать здесь. По возможности я всегда поддерживаю турниры по панкратиону. Помню о своём начале», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Александр Шлеменко.


Российским бойцам будут противостоять файтеры из Швейцарии, Таджикистана, Украины, Франции и Америки. Завтрашний турнир отличается не только сильным составом участников, но и звёздным составом приглашённых гостей. Среди них представитель Бразилии Фабрицио Вердум. Он один из сильнейших тяжеловесов в мире. Фабрицио первый одержал победу над Фёдором Емельяненко.


«Негативного отношения со стороны российского зрителя нет. Даже, наоборот, у меня огромное количество русских фанатов в Твиттере, Инстаграмме. У бойцов России есть самое главное — сердце. Можно натренировать что угодно — навыки, работу в стойке, по тайскому боксу, джиу-джитсу. Но нельзя натренировать характер. Каждый раз, когда выходишь в клетку или на ринг против русского соперника, знаешь, что бой будет тяжёлым. Я очень уважаю Фёдора, он хороший человек, но прежде всего профессионал. Когда выходишь против него, он будет пытаться тебя там уничтожить», — ответил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Фабрицио Вердум.



По словам организаторов «Битвы Империй», этот турнир станет ежегодным. Панкратион вызывает большой интерес у публики. Практически все билеты уже раскуплены. Есть предположение, что в следующем году турнир может проходить во Владивостоке в «Фетисов-Арене».

«Битва Империй – 3» состоится завтра в 19.00 в спортивном комплексе «Платинум-Арена».






Фото: РИА «Восток-Медиа»

"