Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Михаил Юрьев: очень важен следующий матч "СКА-Нефтяника"

13 декабря 2015, 09:00
Главный тренер "армейцев" остался доволен игрой против "Сибсельмаша"

Покер у Павла Рязанцева, хет-трик у Артёма Бондаренко и Максима Ишкельдина, дубль у Кирилла Петровского, по одному мячу у Александра Кима, Алексея Чижова и Станислава Исмагилова. С таким «урожаем» голов завершили игроки хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» встречу с новосибирским «Сибсельмашем». Как писало РИА «Восток-Медиа», гости на такой разгром смогли ответить «армейцам» всего тремя мячами.

«Кабаны» (так ещё называют игроков хабаровского клуба) с первых минут игры навязали сопернику свой настрой на результат, открыв счёт «быстрым голом» — на второй минуте встречи. Поняв, что могут не подпускать противников к своим воротам, хабаровчане принялись успешно реализовывать «стандарты» и даже экспериментировать с мячом, принимая его с внушительных расстояний на клюшки и отправляя в сторону ворот Андрея Маслова. Голкипер «Сибсельмаша» за игру пропустил 11 мячей — в большей степени потому, что его защитники не могли противостоять натиску хозяев льда.

«Все старались, все бились. Но у нас каждый год меняется по шесть игроков, на их место приходят молодые — они, наверное, ещё не готовы соперничать. «СКА-Нефтяник» всё-таки команда одна из сильнейших, претендент на золото. Поэтому нам пока ещё рано», — поделился голкипер «Сибсельмаша» Андрей Маслов.

На 67-й минуте в «калитке» его сменил Владимир Ковалёв, но это не изменило рисунка игры. Он пропустил ещё четыре мяча. Итог встречи — 15:3 — главный тренер гостей Олег Чубинский оценил кратко: «Проиграли по всем компонентам». В то же время хабаровчане радости от победы не скрывали.

«Результат на табло. Нам важно было сегодня почувствовать игру. Мы давно очень не играли, тем более что до перерыва сыграли не очень хорошо. Наверное, это игра не показательная — показательной будет следующая, а пока что выводы делать рано»,— поделился нападающий хабаровчан Павел Рязанцев.

Аналогичное мнение высказал и главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

«Рады победе. Хорошо, что с первых минут сегодня включились в игру. То, что в предыдущих матчах у нас не получалось, получилось сегодня, — поделился наставник «армейцев». — За последние две недели мы в неполном составе потренировались, восстановили кондицию. Очень важен следующий матч. Он уже будет отражать действительное физическое состояние команды».

В среду, 16 декабря, «СКА-Нефтяник» сразится с одним из лидеров нынешнего чемпионата — «Динамо-Москва». Сейчас соперник занимает вторую строчку турнирной таблицы. Матч состоится в Хабаровске.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» "ВКонтакте".