Posted 13 декабря 2015,, 06:37

Published 13 декабря 2015,, 06:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске прошёл "Восточный РУБЕЖ"

13 декабря 2015, 06:37
Два представителя дальневосточной столицы не смогли одолеть соперника

В Хабаровске определили победителей турнира по смешанным боевым искусствам «Восточный РУБЕЖ»: 12 декабря он прошёл в «Платинум Арене». Соревнования открыл бой между хабаровчанином Арменом Царукяном и представителем Благовещенска — Александром Белым. Этот поединок стал и самым быстрым. Двухраундовый бой закончился уже на 30-й секунде первого временного отрезка. Ударом в челюсть благовещенец нокаутировал 19-летнего хабаровчанина. От радости досрочной победы он залез на «клетку» и сделал сальто.




Второй бой вечера противопоставил Юрия Юрченко из Москвы и Германа Берёзкина из Якутии. Зрители скандировали имя дальневосточника, однако это не помогло ему. Соперники провели два раунда, после чего единогласным решением судей победу одержал представитель столицы России.





Во время третьего поединка в «восьмиугольнике» сошлись Евгений Семёнов из Комсомольска-на-Амуре и хабаровчанин Евгений Badboy Рязанов. Представитель дальневосточной столицы уже запомнился зрителям своими яркими выступлениями. В этом раз во время представления его группа поддержки вышла с питбулями и битами. Рязанов не стал долго «мучить» соперника и к концу первой пятиминутки показал болевой приём Семёнову, который и принёс ему победу.







Перед следующим двухраундовым противостоянием ведущий «Восточного РУБЕЖА» Александр Белый зачитал рэп на ходу: «Я не зря сюда приехал, меня зовут Александр Белый. Я хочу сказать, что Хабаровск — замечательный город. Несмотря на то, что он относительно молод! 25-й сектор — вам большой привет. Я хотел бы сочинить для вас этот рэп. И пусть звук, который идёт там, немножечко отстаёт, если я читаю рэп, меня всегда прёт. Причём у меня всегда хватает много слов, меня об этом попросил Дима Коньков. Ему большой привет, спасибо большое».





В четвёртом поединке опытный спортсмен из Хабаровска Гаджи Зайпуллаев встретился в «клетке» с дебютантом из Киргизии Айжигитом Уулу Жумабеком. Дальневосточник на 3-й минуте 33-й секунде первого раунда удушающим захватом одержал досрочную победу. Во время вручения Гаджи станцевал лезгинку в «восьмиугольнике».







Трёхраундовый поединок в лёгком весе принёс ещё одну победу хабаровчанину Алексею Полпудникову. На представлении его поддержала команда по американскому футболу, а мяч достался губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту. Соперник дальневосточника — опытный боец из Южной Кореи Дёнг Юнг Сам. Во втором раунде кореец пропустил удар ногой в челюсть и отправился в нокаут.





Традиционно на подобных турнирах по панкратиону разыгрывают перчатки с подписями всех спортсменов. Деньги идут на благотворительность. В этот раз с 10 тысяч рублей стоимость перчаток выросла до 300 тысяч.






Шестой бой — трёхраундовый поединок в полусреднем весе. В октагоне сошлись Дё Юнг Джун из Южной Кореи и Эльнур Агаев из Хабаровска. Кореец стойко выносил удары дальневосточника. Однако в третьем раунде досрочную победу техническим нокаутом одержал Эльнур Агаев.





Следующий поединок особенно запомнился зрителям. В «восьмиугольнике» колумбиец Мояно Карлос танцевали с японцем Сато Ичиро. На первой минуте боя Ичиро рассёк бровь сопернику, что сильно мешало колумбийцу. Этим воспользовался японец и стал дразнить соперника — опускал руки, танцевал. Мояно не реагировал на провокации и ответил тем же. Зрители же болели за «хабаровчанина» и кричали «шайбу!». После трёх раундов раздельным решением судей победа досталась японцу.






«Достаточно равный бой, где оба соперника практически полностью смогли нейтрализовать сильные стороны друг друга. Действий было много, а эффективных — не так много. Именно поэтому раздельным решением судей победа досталась японцу. Я с этим согласен. Недоработал немножко до победы колумбиец. То, что Ичиро провоцировал Мояно, — это даже приветствуется. Но, на мой взгляд, это можно делать тогда, когда боец более активно себя ведёт, попадает. А когда это просто игра на публику без действий, это неубедительно», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» вице-президент профессионального спортивного клуба Rus Fighters, один из самых успешных российских промоутеров Алексей Жернаков.






В восьмом поединке турнира сошлись алжирец Тахар Хадби и хабаровчанин Рустам Богатырёв. В октагоне они пробыли всего 2 минуты 22 секунды. Тахар ударом в челюсть отправил в нокаут Богатырёва.





Заключительный, девятый бой турнира стал главным поединком вечера. Как писало РИА «Восток-Медиа», в «восьмиугольнике» сошлись хабаровский тяжеловес Евгений Ерохин и чемпион в супертяжёлом весе Джимми Титан Амбриз из США. Зрители так и не увидели трёхраундового боя. Хабаровскому тяжеловесу хватило одной минуты первого временного отрезка в «клетке». Пропустив два удара в печень, Титан оказался в нокауте.

Все фотографии с турнира вы можете увидеть в официальной группе хабаровской редакции РИА "Восток-Медиа" в социальной сети "ВКонтакте".

"