Posted 13 декабря 2016,, 00:05

Published 13 декабря 2016,, 00:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Мэрия Владивостока принимает заявки от хоккеистов-любителей

13 декабря 2016, 00:05
Кубок Игоря Пушкарёва разыграют в следующем году

Столица Приморья готовится к масштабному зимнему чемпионату. В администрации города Владивостока подчеркнули, что участие в дворовом хоккее смогут принять только любители. Минимальный возраст игрока – 16 лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке продолжается приём заявок на участие в турнире по дворовому хоккею на кубок главы города Игоря Пушкарёва. Соревнования пройдут с 7 января по 1 марта 2017 года на муниципальных хоккейных коробках и крытых площадках. Такой турнир седьмой год подряд организует управление развития физической культуры и массового спорта администрации города.

«К участию в турнире допускаются команды, подавшие заявку до 25 декабря, и игроки, которые не являются профессиональными хоккеистами, а также не принимают участие в чемпионатах городского, краевого, федерального и международного уровней. В дворовом хоккее смогут принять участие игроки в возрасте от 16 лет и старше в статусе «любитель», - рассказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

Для участия в турнире необходимо отправить предварительную заявку до 25 декабря 2016 года на e-mail kuidina@vlc.ru, schedrin@vlc.ru с пометкой «Заявка на турнир по хоккею». По всем вопросам необходимо обращаться в управление физической культуры и массового спорта администрации Владивостока.

Состав дворовой хоккейной команды не может превышать 22 человека, включая её тренера и представителя. Переходы игроков между командами не допускаются. Игроки каждой команды должны иметь однотонную форму, шлем, коньки и клюшки. Для вратаря обязательна полная амуниция. Во время игры в хоккей запрещены применение силовых приёмов и намеренные попадания шайбы в полевых игроков.

"