Posted 13 декабря 2016,, 11:50

Published 13 декабря 2016,, 11:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

За хабаровский "Амур" будет играть нападающий из ЦСКА

13 декабря 2016, 11:50
Руководство клуба подписало контракт с американцем Джастином Барнеттом

Руководство хабаровского хоккейного клуба «Амур» достигло договорённости с ЦСКА, согласно которой за «тигров» теперь будет играть американский форвард Джастин Барнетт. Спортсмен родился 21 августа 1992 года. Его рост 185 сантиметров при весе в 80 килограммов. Нынешний сезон он начинал в клубе ВХЛ «Звезда». За 24 матча Барнетт набрал 10 очков при показателе полезности «+3». В составе ЦСКА форвард провёл один матч.

«Легионеры «Амура» регулярно призываются в свои национальные сборные. Например, Томаш Зогорна в эти дни находится в расположении национальной команды Чехии и не сможет помочь нашей команде в домашнем матче против «Автомобилиста». На этот случай нам нужен хоккеист, который сможет занять легионерскую позицию. Отмечу, что у Барнетта минимальный контракт, разрешённый в КХЛ. Надеемся, что новичок сможет проявить себя, и рассчитываем, что он будет прогрессировать, ведь ему всего 24 года. Помимо прочего, его присутствие добавит агрессивности нашей игре, а это пойдёт только на пользу», — приводит пресс-служба «тигров» слова первого вице-президента клуба Александра Филлипенко.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», накануне стало известно о подписании контрактов с двумя игроками ВХЛ — нападающим Дмитрием Кирилловым и защитником Станиславом Заборниковым. Двухсторонние соглашения рассчитаны до конца сезона. Недавно «Амур» также принял в свои ряды хоккеистов из системы питерского СКА. В обмен на денежную компенсацию клуб из дальневосточной столицы получил нападающего Дениса Орловича-Грудкова и защитника Михаила Тихонова.

"