Updated 17 сентября 2022,, 12:32

"Адмирал" победил в Риге

13 января 2014, 23:56
Дальневосточные хоккеисты отправили в ворота местного "Динамо" пять шайб

Хоккейный клуб «Адмирал» 13 января на выезде обыграл рижское «Динамо». Таким образом, первая игра очередной выездной сессии хоккеистов из Приморья закончилась победой. Итоговый счёт матча – 5:2 в пользу "Адмирала".

Встреча началась со стартового штурма приморцев. Счёт открыл Ходжмэн. Рижане ответили с удвоенной энергией. В один из моментов за «моряков» сыграла штанга. Во втором периоде у ворот «Адмирала» вновь и вновь возникали голевые моменты, но Иванников стойко держал оборону. В одной из редких атак Антропов забил гол с дальнего броска. После удаления Бортникова Ходжмэн оформил дубль. На перерыв «Адмирал» отправился с преимуществом в три шайбы.

В начале третьего периода Грачёв со второй попытки сделал счёт 4:0 в пользу дальневосточников. Пятую шайбу в ворота Телльквиста отправил капитан команды Андрей Никитенко, праздновавший в день матча день рождения. Тем не менее хозяева всё-таки смогли забить две шайбы, оба раза это сделал Сотниекс. Матч закончился победой приморцев со счётом 5:2.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ХК «Адмирал», состав клуба на матче в Риге серьёзно поменялся. После лечения в строй вернулся защитник Коммодор. В первом звене вместе с Никитенко и Угаровым вышел Соколов, на место Гюнта был заявлен Грачев. Полностью обновилось третье звено атаки: Ходжмэн – Зубов – Бочаров.

Следующая встреча «Адмирала» состоится завтра, 15 января, в Праге, где приморские хоккеисты сыграют с чешским «Львом». 17 января в Братиславе «Адмирал» сыграет со «Слованом», а завершит выездную серию матч с ЦСКА в Москве 19 января.