Posted 14 февраля 2010,, 04:09

Published 14 февраля 2010,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Мастер-класс для воспитанников "Ледовой арены" Уссурийска провели хоккеисты из Канады

14 февраля 2010, 04:09
Кроме физических упражнений, необходимых в хоккее, зарубежные спортсмены уделили внимание и нравственному воспитанию мальчишек

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Мастер-класс для воспитанников «Ледовой арены» Уссурийска провели хоккеисты из Канады. В прошлом году один из них посетил уссурийский спортивно-оздоровительный комплекс впервые. На этот раз приехала целая команда. Причем, в ее составе две девушки-вратаря.

Как сообщает пресс-служба Думы Уссурийского городского округа, спортивное занятие длилось полтора часа. Мальчишки безукоризненно выполняли все элементы, которые вошли в программу мастер-класса. Кроме физических упражнений, необходимых в хоккее, канадские спортсмены уделили внимание и нравственному воспитанию мальчишек. Без этого по их мнению, невозможны занятия любым видом спорта.

На мастер-классе присутствовал и председатель Думы Уссурийского городского округа, Николай Рудь. Он приветствует здоровый образ жизни и сам при любой возможности не прочь встать на коньки, поэтому с удовольствием понаблюдал, как занимаются юные хоккеисты.

«Хоккею в Уссурийске уделяется очень много внимания. Пожалуй, как ни одному другому виду спорта. Отчасти это обусловлено тем, что у нас тренируется хоккейная команда «Приморье», которая выступает в первой лиге Чемпионата России. Но и другим командам, независимо от их уровня подготовки, мы отводим не меньше времени. Мы благодарны канадским спортсменам, что они согласились принять участие в таком мероприятии. Будем надеяться, что это только их первое посещение нашего города, но не последнее» - прокомментировал Николай Рудь.

Уже через несколько дней, когда состоятся игры на призы «Золотой шайбы» юные хоккеисты продемонстрируют, чему их научили хоккеисты из Канады. А гости пообещали, что это не последний визит в Уссурийск. В следующий раз они приедут на более длительное время, чтобы на совместные тренировки ушло более длительное время.

"