Posted 14 февраля 2010,, 03:55

Published 14 февраля 2010,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Праздником спорта и физкультуры станет для комсомольчан 14 февраля

14 февраля 2010, 03:55
В городе пройдут соревнования "Лыжня России-2010"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Праздником спорта и физкультуры станет для многих комсомольчан 14 февраля. В этот день в городе пройдут соревнования «Лыжня России-2010», которые традиционно проводятся на базе «Снежинка».
Лыжные гонки и массовые заезды начнутся с самого утра. Сначала на старт выйдут школьники, затем - юноши и девушки, которым предстоит преодолеть 5-километровую дистанцию. У взрослых участников соревнований длина забега - 10 километров. Доставит лыжников на загородную базу и домой специальный автобус, который будет курсировать от городской площади «Металлургов» до «Снежинки» и обратно.

Победителей соревнований «Лыжня России» ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Специальными наградами будут отмечены также самый юный и самый опытный участники гонки, а также самая спортивная семья. Кстати, из Москвы уже прислан наградной «материал» и антураж - кубки и медали, шапочки, номера для участников соревнований и даже футболки для «VIP-забега», участие в котором примут представители администрации Комсомольска-на-Амуре и руководители городских предприятий.
Ежегодная открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Её «кураторы» - Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» и Федерация лыжных гонок России.
В прошлом году в этом грандиозном спортивном празднике приняли участие 69 регионов Российской Федерации. Не первый год выходят на Всероссийский старт и лыжники-комсомольчане, передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта komcity.ru.

"