Posted 14 февраля 2011,, 08:17

Published 14 февраля 2011,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморские депутаты вышли на лыжню

14 февраля 2011, 08:17
Гонки "Лыжня России – 2011" прошли в Арсеньеве

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В гонках «Лыжня России – 2011», который состоялся в минувшее воскресенье в Арсеньеве, приняли участие около двух тысяч приморцев. В числе участников забега – депутаты Законодательного собрания Приморского края Татьяна Заболотная и Юрий Денисенко.
- В третий раз принимаю участие в этом соревновании, - рассказывает депутат, заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности, управляющий директор ОАО ААК «Прогресс» Юрий Денисенко. - В этом году отмечено наибольшее число участников. Значит, в нашем крае прибавилось людей, стремящихся вести здоровый образ жизни, и это не может не радовать!
- Участие в «Лыжне России» объединяет не только любителей лыжного спорта из Владивостока, Уссурийска, Спасска, Анучино, - в этот день по всей России на лыжи становятся целыми семьями и трудовыми коллективами, - сказала заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Татьяна Заболотная. - Столько оптимизма, адреналина!.. Замечательная идея, которая сплачивает людей и дарит всем радость. Со своей стороны депутаты внесли изменения в краевой закон о развитии физкультуры и спорта, который направлен на привлечение к занятиям спортом детей и юношества. Это дополнительный стимул для взрослых команд, которые для получения средств из краевого бюджета теперь должны иметь в своем составе детские и юношеские школы.
Самые многочисленные команды представили арсеньевские трудовые коллективы ОАО «Прогресс» и ОАО «Аскольд». В рядах участников забега – лыжники от 3 до 68 лет.

"