Posted 14 февраля 2016,, 07:16

Published 14 февраля 2016,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В сборную Приморья по ММА вошли сильнейшие бойцы

14 февраля 2016, 07:16
Во Владивостоке состоялся чемпионат по смешанному боевому единоборству

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпиец». На этот раз в них приняло участие рекордное количество спортсменов. По словам руководителя федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Дениса Григорьева, заявки на участие подал 71 человек, кроме того, расширилась география участников. Так, кроме Владивостока, померяться силами приехали бойцы из Артёма, Уссурийска, Находки, Лучегорска, Фокино, Дальнереченска.

На церемонии открытия директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов отметил, что смешанное боевое единоборство теперь внесено в реестр базовых видов спорта в крае, что послужит его дальнейшему развитию.

На мероприятии состоялись награждения по итогам 2015 года. Денис Григорьев вручил благодарственное письмо президента Общероссийской общественной организации «Союз ММА России» Фёдора Емельяненко спортивному секретарю федерации СБЕ ММА Приморского края Марии Никифоровой. Она стала победительницей в номинации «Лучший спортивный секретарь - 2015».

В номинации «Лучший тренер Приморского края» победил Джамал Курбанов, воспитавший четырёх чемпионов Дальневосточного федерального округа и одного серебряного призёра чемпионата России - 2015. Виктор Данилюк и Александр Бондарь были награждены за подготовку чемпиона ДВФО.

В номинации «Лучший спортсмен Приморского края» организаторы отметили Шамиля Абдулаева – серебряного призёра чемпионата России - 2015, чемпиона мира по СБЕ ММА-2014, обладателя Супер Кубка России.

В этой же номинации за высокие спортивные достижения по результатам 2015 года награды получили Ренат Гаджибеков, Мурад Гасайниев, Шамиль Магомедов, Иван Стельмах, Александр Ефимов, Тарон Авоян. Лучшим судьёй Приморского края по итогам 2015 года признан Артём Брындин.

После торжественной части турнир продолжился.

По завершении соревнований прошла церемония награждения. Специальные призы получили Александр Иконников и Магомедсайгид Алибеков «За лучшую технику» и Данил Сабадош и Александр Скасырский – «За волю к победе».

В командном зачёте лучшей стала сборная Владивостока, второе место у спортсменов из Находки, третье – команда Уссурийска.

По итогам чемпионата Приморского края первые и вторые номера войдут в состав краевой сборной и поедут на чемпионат Дальневосточного федерального округа, который состоится в конце марта в Южно-Сахалинске. На чемпионате ДВФО спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, завоюют путёвки на чемпионат России. Вторые номера будут представлять Дальний Восток на Кубке России, третий и четвёртый номера получат право поехать на всероссийский турнир.

"