Posted 13 марта 2012,, 22:54

Published 13 марта 2012,, 22:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Первенство Биробиджана по лыжным гонкам собрало 70 участников

13 марта 2012, 22:54
Этими стартами завершился лыжный сезон в ЕАО

БИРОБИДЖАН. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В районе турбазы Гамирка состоялось открытое первенство Биробиджана по лыжным гонкам. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный судья соревнований Сергей Маевский.
«Для «классики» маловато было снега, поэтому гонки провели в стиле конькового бега. За победу боролось более 70 участников, поделенных на три возрастные группы. Все они преодолевали различные дистанции: от двух до 15 километров», - рассказал С.Маевский.
В старшей возрастной группе победили Александр Волкодаев и Мария Неженцева, в средней группе быстрее всех финишировали Евгений Осин и Татьяна Горбунова, среди самых юных гонщиков сильнейшими стали Руслан Горожанкин и Алина Мурина.
Все призеры получили от организаторов стартов соответствующие медали, грамоты, сладкие призы. А победители получили от компании спонсоров соревнований (крупного сотового оператора) ценные призы — смартфоны, модемы и другие. «Впервые такая весомая поддержка по пропаганде здорового образа жизни. Победители очень довольны», - сообщил С.Маевский.
По его словам, в настоящее время опытные лыжники Еврейской автономии готовятся к традиционной лыжной гонке на призы Юлии Чепаловой. Эти соревнования в начале апреля пройдут в районе горы Мяо-чан (Хабаровский край).

Виктор Черненко
Фото предоставлено Сергеем Маевским

"