Posted 14 марта 2012,, 01:25

Published 14 марта 2012,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Россияне, казахи и литовцы будут биться в клетке

14 марта 2012, 01:25
В Благовещенске состоится международный турнир по панкратиону

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В областном центре представили крупный международный турнир по смешанным единоборствам. «Вызов Амура-2» состоится 31 марта. Местные бойцы смешанного стиля сойдутся в специальной клетке с соперниками из Литвы и Казахстана.

Впервые Амур «вызвал» бойцов в восьмиугольник почти год назад, тогда в Благовещенске состоялся турнир по смешанным единоборствам именно международного уровня, чего раньше не случалось. С тех пор областной центр ещё несколько раз становился ареной для битв современных гладиаторов.

«Единоборства – это такая вещь, которая всегда интересна, – считает официальный представитель федерации «Панкратион» в Амурской области Роман Резник. – Попробовать себя в других правилах, в тех именно правилах, которые максимально приближены к боевым условиям. И поэтому панкратион – это вершина единоборств».

За год между первым состязанием в клетке и нынешним турниром благовещенские бойцы стали профессионалами в этом виде спорта. Но даже лучшим необходимы долгие и упорные тренировки. С нашими спортсменами занимаются несколько наставников. Одни ставят ударную технику, другие обучают борьбе в партере – одному из самых главных элементов панкратиона.

«В партере разрешены удары и разрешены те захваты на болевой и удушающий, которые запрещены в классических спортивных видах борьбы, поэтому мы даем ребятам специальную технику», – поясняет тренер по рукопашному бою Сергей Мушенко.

Один из самых именитых амурских бойцов без правил – Евгений Зливко. За свою профессиональную карьеру он провел 8 поединков по версии «Панкратион», и только один раз проиграл. В этот раз Евгению выпала большая честь: он единственный из наших земляков будет выступать в супербое против мастера из Литвы.

«Базовое у него самбо, грэпплинг, борьба, также ударной техникой обладает, 3 раза выступал на чемпионатах мира по боевому самбо, – рассказывает о своем сопернике Евгений. – Готовимся, максимум на физику делаем упор, на выносливость. Все остальное ринг покажет».

Всего же в турнире «Вызов Амура» примут участие 5 благовещенских и 15 приезжих бойцов. Помимо поединков, организаторы обещают обширную развлекательную программу: лазерное и световое шоу, живой звук, аукцион перчаток, конкурс на лучшую «ринг-гёрл» и бой зрителей. Вести соревнования будет заслуженный артист России, признанный лучший ринг-анонсером в стране Александр Загорский.

"