Updated 17 сентября 2022,, 11:57

"Спартак-Приморье" проиграл повторный матч одному из клубов Словении

13 марта 2012, 23:00
Этим поединком баскетболисты из Владивостока завершили сборы в Хорватии

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в товарищеском матче, который проходил в Хорватии, уступил словацкой команде «Шентюр» из одноименного города со счетом 84:86.
Как сообщает пресс-служба «Спартака», вторым подряд матчем со словенским «Шентюром» приморские баскетболисты завершили краткосрочный сбор в хорватском городе Пореч. Если в предыдущем матче вне заявки остались Константин Нестеров и Шон Денисон, то на этот раз тренерский штаб использовал всего 10 игроков, а в заявку не попали Тори Томас, Катберт Виктор, Александр Павлов и Александр Савенков.
В первой половине матча благодаря 16 очкам Нестерова приморцы вышли вперед - 44:36. Но словенцам хватило всего 10 минут для того, чтобы отыграть 8-очковую разницу, и на последний перерыв команды уходили при равном счете – 59:59. 21-летнего воспитанника «Шентюра» Тадея Фарме было не остановить - 23 очка, 18 из которых заброшены из-за дуги, позволили словенцам взять реванш за вчерашнее поражение.
Сразу после матча спартаковцы отправились в Загреб, откуда регулярным рейсом вылетят в Нижний Новгород через Москву. В городе Бор Нижегородской области приморцам предстоит провести первый матч 1/4 финала Кубка России. Эта игра начнется 16 марта в 19:00 по московскому времени.