Posted 14 марта 2012,, 06:34

Published 14 марта 2012,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

В Хабаровске пройдет большое баскетбольное шоу

14 марта 2012, 06:34
Здесь впервые состоится финал Школьной баскетбольной лиги ДФО "КЭС-БАСКЕТ"

ХАБАРОВСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые финал чемпионата Дальневосточного федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Хабаровске. Финальные игры состоятся в воскресенье, 18 марта.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, за победу в окружных соревнованиях и путёвку на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться 12 команд юношей и девушек из общеобразовательных школ 6 регионов федерального округа: Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия).
В финальные соревнования пробились три команды из Хабаровского края: юноши из школы «Вектор» и девушки из СОШ №80 (обе - из краевого центра), а также команда школы из села Ракитное.
В программу регионального финала входит грандиозное красочное шоу с участием украинской команды «Герои Площадок», потрясающие фристайл-шоу и слэмданк-контест, весёлые баскетбольные конкурсы для зрителей, выступления группы поддержки.
В программе соревнований VIP–матч, участие в котором примут звёзды отечественного баскетбола Олимпийские чемпионы Сергей Белов и Светлана Антипова, гости турнира, а также представители местного бизнес-сообщества и государственных структур - представители правительства края Виктор Чудов и Константин Жуков, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимир Сыркин, президент БК «Спартак-Приморье» Сергей Насонов, полномочный представитель президента РФБ в ДВФО Эдуард Сандлер, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов, Заслуженный мастер спорта Андрей Спиридонов.
Организаторы спортивного праздника: Администрация г. Хабаровска, «КЭС Холдинг», БК «Спартак-Приморье», «СпортМаркетингГрупп».

Вход на турнир свободный.

Фото http://www.newbur.ru/system/assets/6968/main/basketball.jpg?1327042588

лз

"