Posted 14 марта 2016,, 04:24

Published 14 марта 2016,, 04:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Комсомольчане стали победителями первого фестиваля ГТО

14 марта 2016, 04:24
Импровизированные соревнования проходили в дальневосточной столице

В Хабаровске завершился первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры региона, участниками импровизированных соревнований стали школьники из трёх районов края в возрасте от восьми до семнадцати лет. Учащиеся хорошо себя показали на отборочном этапе в своих муниципальных образованиях.




Как писало РИА «Восток-Медиа», в первый день фестиваля школьники соревновались в стрельбе из электронного оружия, прыжках в длину с места, наклону вперёд и плавании. На следующий день участникам предстояло выполнить нормативы по подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа, а также упражнениям на пресс. Завершала программу лыжная гонка.




По результатам соревнований в командном зачёте сильнейшей оказалась сборная Комсомольска-на-Амуре, опередившая команды Хабаровского и Вяземского районов. Так, Владислав Черноусов, Дарина Подшивалова, Михаил Ефремов, Владислав Черкасов и Дана Семёнова стали победителями фестиваля в своих возрастных группах. Ещё три первых места заняли представители Хабаровского района — Елизавета Санюкова, Никита Усов и Виктория Шенкоренко.





"