Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Юные хоккеисты Находки обыграли соперников из Уссурийска

14 марта 2016, 02:45
Тренер назвал эту победу исторической

На арене находкинского хоккейного клуба «Дельфин» состоялся календарный матч открытого первенства юношеской хоккейной лиги Приморского края. Игра прошла в воскресенье и завершилась громкой победой команды Находки над командой Уссурийска.

По признанию болельщиков, это был драматический матч, в котором кипели настоящие страсти. В первом периоде два гола забили в ворота гостей Максим Александрин и Андрей Чечель, но во втором периоде хоккеисты уссурийского «Спартака» прибавили и счёт стал равным 2:2. В третьем периоде гости смогли увеличить разрыв в счёте до 3:2, но хоккеист команды «Дельфин» Андрей Чечель сравнял счёт. В последние минуты матча блестяще проявил себя лидер находкинской команды. За семь минут до конца основного времени матча капитан команды «Дельфинов» Леонид Горячкин взял игру на себя, промчавшись ураганом до синей линии, и, обыграв трёх игроков «Спартака», поставил победную точку. Со счётом 4:3 воспитанники тренера Евгения Александрина одержали победу.

Ледовая арена, на которой 13-летние спортсмены одержали победу, давно не видела такого наплыва болельщиков.

«Мы невероятно переживали, хотя играли дети. Я даже голос сорвал, когда наши шайбы забивали», — поделился эмоциями болельщик Игорь Медовец.

«Это на самом деле историческая победа для нас, так как хоккейная школа в Уссурийске - одна из сильнейших в России. Её хоккеисты — победители многих российских и международных турниров, её воспитанники составляют костяк молодёжной сборной «Адмирала». Победить в упорной борьбе такую команду для самой молодой хоккейной школы Приморья — большое спортивное достижение», — сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель хоккейного клуба «Дельфин» Павел Вейгель.

Воскресная игра дала шанс хоккеистам находкинской школы хоккея побороться за выход в плей-офф юношеской хоккейной лиги Приморского края.