Posted 13 апреля 2008,, 20:35

Published 13 апреля 2008,, 20:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Без «осечек» только «Рубин»!

13 апреля 2008, 20:35
Что сказали главные тренеры после окончания матчей пятого тура

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье завершились игры пятого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Как уже сообщало накануне информагентство «Восток-Медиа», «Луч-Энергия» в трудной борьбе с подмосковным «Сатурном» довольствовался ничейным результатом - 0:0.
Главный тренер «Луча-Энергии» Зоран Вулич признал итог домашнего матча с «Сатурном» справедливым, хотя ничья его не устроила. «Хочу сказать, что мы играли с очень сильным соперником. Итогом поединка довольным быть не могу, хотя он закономерен», - заметил наставник приморской команды.
Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев указал на плохое состояние газона арены во Владивостоке. «Игра получилась боевой. А большое количество ошибок можно списать на безобразное качество поля. Из-за этого игра теряла привлекательность. В целом же результат подтвердил соотношение сил на поле, - приводит слова наставника официальный сайт подмосковного клуба.
Результаты остальных встреч: ЦСКА - «Спартак» (Нч) - 0:1, «Амкар» - «Москва» - 2:0, «Томь» - «Шинник» - 2:1, «Химки» - «Рубин» - 0:4; «Зенит» - «Крылья Советов» - 1:1, «Динамо» - «Спартак» (М) – 4:3, «Локомотив» - «Терек» - 2:0.
Вот несколько высказываний наставников команд после окончания игр пятого тура.
На пресс-конференции, которая состоялась после матча между «Локомотивом» и «Тереком» (2:0), главный тренер гостей Леонид Назаренко признался, что основной причиной поражения команды стала психологическая неустойчивость его подопечных. «Ребята стушевались и не смогли выполнить установку на игру. Смутил и стадион большой, и команда, вышедшая против нас. Большинство наших игроков не играли в премьер-лиге, - говорил он, - и нужно время, чтобы они к ней привыкли. Буквально вчера ребята только мечтали выступать на таком уровне».
На пресс-конференции после поражения от «Динамо» (3:4) главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов был противоречив. «Мы не играли. Как только начинали играть, все было в порядке. А работать мы не умеем, -отметил он и вскоре добавил. - Это действительно был московский «Спартак»! Как говорил Николай Петрович Старостин: «Все потеряно, кроме чести». Вот честь мы сохранили».
После матча с «Зенитом» в Санкт-Петербурге (1:1) главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий признался, что рассчитывал воспользоваться усталостью соперника, которая накопилась у него после раннего старта в сезоне и выступлением в Кубке УЕФА. «Мы прекрасно понимали, что «Зенит» играет в очень тяжелом графике, - приводит официальный сайт питерского клуба слова Слуцкого. - Установка на игру была такова: создать максимальную плотность на всех участках поля, пытаться прессинговать и отодвинуть игру от своих ворот. Нужно было сделать так, чтобы фаза утомления у соперника наступила быстрее».
Официальный сайт московского клуба ЦСКА после поражения на своем поле от «Спартака» из Нальчика (0:1) дал такой заголовок к протоколу матча: «Футболисты неожиданно проиграли дома нальчикскому «Спартаку». Так ли неожиданно – покажет матч шестого тура армейцев с «Локомотивом», который состоится 20 апреля.
В шестом туре также играют: 18 апреля - «Шинник» - «Химки»; 19 апреля - «Спартак» Нл - «Спартак» М, «Сатурн» - «Зенит», «Москва» -«Динамо», «Крылья Советов» - «Томь»; 20 апреля - «Рубин» - «Амкар», «Терек» - «Луч-Энергия».

"