Posted 13 апреля 2008,, 21:18

Published 13 апреля 2008,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

На чемпионате Европы российская команда уступила датчанам в матче за выход в полуфинал

13 апреля 2008, 21:18
Тренеры отмечают игру Станислава Пухова и Евгения Дремина

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хернинге (Дания) на командном чемпионате Европы по бадминтону сборная России сыграла матч с хозяевами турнира за выход в полуфинал. Датская сборная одержала победу со счетом 5:0.
«Дания была фаворитом нашей группы, да и фаворитом всего турнира в целом, поэтому ее победа закономерна, - отметил вице-президент НФБР, многократный чемпион страны Андрей Антропов. - Впервые на чемпионате датчане выставили на матч свою «спецбригаду» - сильнейший состав, включая таких звезд, как Тина Расмуссен и Кеннет Йонассен. Несмотря на поражение, я остался доволен тем, что увидел – Станислав Пухов продемонстрировал хорошее качество игры против одного из сильнейших на сегодня европейцев – Кеннета Йонассена. Кеннет был вынужден применить на корте все, чем он располагает, и играть в полную силу. Также хорошо в первые дни выглядят и другие наши потенциальные олимпийцы – Элла Карачкова (Диль), Анастасия Русских, Екатерина Ананина. Хочу отметить также Евгения Дремина – этот спортсмен впервые в карьере добился права выступить на чемпионате Европы. Конечно, пока он еще не готов конкурировать на таком высочайшем уровне, но наш тренерский штаб видит, как он старается, играет самоотверженно, отдавая игре все. Это будет для него прекрасной школой» - подчеркнул Андрей Антропов.
Теперь российской команде предстоят игры за место в пятерке сильнейших. В первом матче серии игр за пятое место россияне встретятся со сборной Франции, которая уступила сборной Англии в борьбе за выход в полуфинал 1:4, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт Национальной федерации бадминтона России.

"