Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Самбист из Находки стал лучшим в азиатской части России

14 апреля 2009, 06:56
Следующим серьезным испытанием для Александра ПРИГОДЫ станет Чемпионат Юго-Восточной Азии

НАХОДКА. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Воспитанник Находкинской федерации самбо Александр ПРИГОДА стал победителем Чемпионата Азиатской части России. Одно из самых престижных соревнований страны завершилось 11 апреля в городе Улан-Удэ.

22-летний Александр ПРИГОДА является Мастером спорта России по самбо и дзюдо. В каждом виде борьбы воспитанник находкинской школы несколько лет подряд становился Чемпионом Дальнего Востока. Благодаря блестящим выступлениям на региональной и всероссийской спортивной арене Александр получил приглашение в состав сборной Дальнего Востока.

На турнир в Улан-Удэ съехались борцы из Монголии, Бурятии, Республики Саха и Еврейского автономного округа, Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского края. В состав региональной сборной вошли воспитанники Детско-юношеского клуба физической подготовки из Находки. Помощь в организации поездки оказала администрация городского округа.

Лидер находкинского самбо Александр ПРИГОДА выступал в весе 90 кг и целиком оправдал возложенные на него надежды. Он стал победителем среди молодежи и среди взрослых. Еще одно призовое, третье место среди молодых самбистов в весе до 100 кг занял находкинец Александр СЕРГЕЕВ, ученик школы № 17.

Следующим серьезным испытанием для Александра ПРИГОДЫ станет Чемпионат Юго-Восточной Азии, который пройдет в июне в Ташкенте, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.