Posted 13 апреля 2011,, 23:56

Published 13 апреля 2011,, 23:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Приморских футболистов оставили без поля

13 апреля 2011, 23:56
Стадион "загадили" раллисты

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Без стадиона и тренировочной базы остались школьники городка Воздвиженский и футболисты Центра развития творчества детей и юношества. Одно из лучших футбольных полей теперь напоминает перепаханное поле — единственный стадион Воздвиженки полностью разбили раллисты.
Галина Винокурова, учитель физкультуры Воздвиженской средней школы №1: "Я прилетела 26 марта и когда зашла на этот стадион, я просто была шокирована... Так перепахали поле..."
Учитель физкультуры средней школы бывшего военного городка сразу поняла - проводить уроки на стадионе ей не удастся. В апреле дети покидали спортзал, и до окончания учебного года все уроки физкультуры проводили здесь. Занимались 400 человек. Тренировочной базы лишилась и футбольная команда "Скиф", в которой 120 человек. Сегодня стадион представляет грязное месиво.
Почему любители ралли выбрали стадион местом для гонок, до сих пор не могут понять ребята-футболисты. Злодеяние происходило прямо у них на глазах. От такого нахальства они даже растерялись. Единственное, что им удалось сделать, - снять происходящее на видеокамеру телефона.
Владимир Панкратенко, футболист: "Мне стало жалко: поле испорчено, нам негде теперь заниматься".
Солидарны с Владимиром все. Равнодушно смотреть на то, что осталось от стадиона не могут и родители, ведь некоторые их них когда-то охраняли этот спортивный объект и сами здесь занимались.
Восстановить поле в его первозданном виде практически невозможно. Тренер футбольной команды Сергей Маципура решил перекрыть въезд на стадион для автомобилей, единственно доступным ему способом: "Это последний шанс - вырыть канаву и чтобы никто сюда больше не заезжал".
После расформирования авиаполка стадион оказался брошенным, как и в целом весь городок. Охраняют сейчас только территорию аэродрома. Дети и родители боятся повторения истории. Они не хотят, чтобы стадион заменила улица.
По материалам телекомпании «Телемикс»

"