Posted 13 мая 2009,, 21:19

Published 13 мая 2009,, 21:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Приморье - в финале спартакиады учащихся!

13 мая 2009, 21:19
Приморские спортсмены победили во всех разрядах, а зачастую занимали весь пьедестал почета

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Бердске (недалеко от Новосибирска) состоялся дальневосточный этап четвертой спартакиады учащихся, пишет официальный сайт бадминтонной команды «Приморье».



В нем приняло участие всего две команды из Приморского и Хабаровского краев. Приморские спортсмены победили во всех разрядах, а зачастую занимали весь пьедестал почета. Произошло это не случайно. Ведь против приморских бадминтонистов сражались спортсмены из Хабаровска, которые увлекаются большим теннисом. В женской одиночке лучшей стала Виктория Деревягина, на втором месте Анастасия Захарова, бронза у Полины Макковеевой.



В мужском одиночном разряде победу одержал Сергей Сирант, на втором месте Александр Яворский, на третьем – Григорий Мартыненко. Среди женских пар отличился тандем Деревягина/Захарова. Серебро у Макковеевой и Вендиной.



Среди юношей в парном разряде равных не было Мартыненко и Сиранту, а Спорышев и Яворский стали серебряными призерами.



В споре микстов сильнейшим оказался дуэт Сирант/Вендина, который в решающей стадии турнира обыграл владивостокскую пару Мартыненко/Макковеева. Яворский и Деревягина на третьем месте.



Тренер-представитель Юлия Мартыненко:

- Наши ребята между собой играли немного слабее, чем обычно. Например, Вендина проиграла Деревягиной, хотя дома выигрывала эту спортсменку. Но это не помешало выполнить поставленную задачу. Возможно, сказался на нашей молодежи перелет из Москвы, где они участвовали во втором туре Суперлиги. График соревнований был довольно насыщенным, вместе с дальневосточниками третий тур спартакиады проводили и команды из других регионов. Из-за плотного расписания не удалось провести товарищеские встречи с сильными соперниками.

"