Posted 13 мая 2009,, 23:23

Published 13 мая 2009,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Яхтсмены Находки открыли сезон в Корее

13 мая 2009, 23:23
Погодные условия оставляли желать лучшего, и помимо соперников, яхтсменам пришлось бороться со стихией

НАХОДКА. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинские яхтсмены вернулись с Международного фестиваля парусных судов. Из Республики Корея, где проходили соревнования, спортсмены привезли серебряные медали.
Парусный фестиваль «Yeosu International Tall Ship Festival» проходил на акватории южнокорейского порта Ессу с 6 по 9 мая. Участие в нем приняли 40 яхт из Японии, Кореи, Китая и России. Нашу страну традиционно представили яхтсмены Приморского края, в том числе из Находки. В Южную Корею под парусами отправились три яхты: «Шкипер Гек», «Странник» и «First». К месту проведения соревнований яхтсмены пришли за одну неделю.
Как сообщили в городской федерации парусного спорта, яхта «First» под управлением Александра ПАПРУГА пришла второй на короткой дистанции. Приморцам удалось обойти опытных соперников из Кореи и Японии.
Второе место и призы дались нелегко. Погодные условия оставляли желать лучшего, и помимо соперников, яхтсменам пришлось бороться со стихией. К тому же спортсмены не успели отдохнуть от многодневного перехода из Находки в южнокорейский порт.
Соревнования в Корее стали для находкинских яхтсменов первыми в этом году. Теперь они готовятся к открытию парусного сезона в Приморском крае. Увидеть паруса на акватории залива Восток можно будет на ежегодном розыгрыше Кубке Находкинского океанского клуба, приуроченного ко Дню Военно-Морского фота, сообщает пресс-центр Находкинской федерации парусного спорта.

"