Posted 14 мая 2010,, 01:29

Published 14 мая 2010,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Приморская боксерша готовится к победам на Чемпионате мира

14 мая 2010, 01:29
Кроме того, Мария Яворская уже сейчас мечтает об Олимпиаде

НАХОДКА. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Восьмикратная чемпионка России по боксу Мария Яворская готовится в Находке к новым соревнованиям. В июне ей предстоит участие в двух международных турнирах в Украине и Греции, а в сентябре девушка отправится на Чемпионат мира в Барбадосе.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Находки, ежедневные тренировки заслуженного мастера спорта России по боксу Марии Яворской проходят под руководством ее постоянного тренера Олега Нуриева. В детско-юношеской спортивной школе «Водник» восьмикратная чемпионка России готовится к очередному выездному турне. «С 23 мая начинаются тренировочные сборы национальной команды по боксу, сразу после них отправлюсь на международный турнир в Украине, затем в Грецию на остров Кипр. Эти соревнования входят в цикл подготовки к Чемпионату мира, который пройдет в сентябре в Барбадосе», - говорит Мария Яворская.
Заслуженный тренер России Олег Нуриев ставит перед своей подопечной амбициозную, но выполнимую задачу - попадание в сборную России на Олимпиаде в Лондоне 2012 года. Напомним, что в 2009 году международный олимпийский комитет включил женский бокс в программу игр. Соревнования будут проходить в трех весовых категориях - до 51, до 60 и до 75 кг. Именно в последнем весе долгое время выступала Мария Яворская. Из восьми золотых медалей Чемпионата России шесть она завоевывала в категории до 75 кг.
Финансовую поддержку Марии Яворской и Олегу Нуриеву в поездках оказывают администрация Находки и краевая Школа высшего спортивного мастерства.

"