Posted 13 мая 2013,, 20:05

Published 13 мая 2013,, 20:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Хабаровские футболисты выйдут сегодня на самое западное поле страны

13 мая 2013, 20:05
"СКА-Энергии" предстоит выяснить отношения с калиниградской "Балтикой"

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В России до окончания первенства ФНЛ осталось 3 тура. Футбольные клубы ведут борьбу за попадание в стыковые матчи, дающие право сыграть с командами премьер-лиги за путевку в высший футбольный свет России. Подобное право получать команды, которые займут 3 и 4 места в первенстве ФНЛ. Среди явных претендентов и «СКА-Энергия», ведь сейчас армейцы занимают четвертую строку в таблице.

Наш сегодняшний соперник по гостевому матчу - "Балтика", занимает 5 строчку в турнирной таблице, отставая всего на 3 очка от хабаровчан. Так что во многом от исхода предстоящего поединка зависит распределение мест в первой пятерке. И «балтийцы» настроены серьезно. Так, нападающий «Балтики» Андрей Сальников на днях в интервью журналистам сказал, что в команде если и не обсуждают тему стыковых матчей, думает об этом каждый. «Начиная с третьего круга прошлого сезона, когда «Балтика» в тяжелой ситуации отстояла место в ФНЛ, у нас все складывается достаточно удачно, а сейчас еще и получаем удовлетворение от самого процесса. Надо развиваться дальше. Я максималист, поэтому думаю: почему бы нам, скажем, не заработать и малую бронзовую медальку? Впереди матчи с конкурентами — «СКА-Энергией» и «Спартаком». Да и проявить себя в «стыках» на фоне клубов премьер-лиги — это новый виток в карьере большинства игроков» - сказал футболист «Балтики».

Его слова подтверждают и эксперты - хабаровчанам, набравшим 50 очков за 30 встреч, не мешало бы надёжно провести две свои последние игры. Наступающая на пятки «Балтика» имеет в копилке 46 баллов и три игры в запасе. В первом круге сезона-2012/2013 команды встречались между собой в Хабаровске. Матч состоялся 15 октября и завершился победой хабаровчан 1:0. Добавим, сегодняшний матч начнется в 20 часов московского времени, то есть в Хабаровске будет глубокая ночь.

Фото пресс-службы ФК «СКА-Энергия»

"