Posted 14 мая 2013,, 07:19

Published 14 мая 2013,, 07:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Разборки с гендиректором футбольного клуба чуть было не переросли в драку

14 мая 2013, 07:19
Фанаты ФК "Амур-2010" возмущены тем, что их не пустили на матч

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко — По словам представителя «оскорбленных» фанатов предыстория такова. По распоряжению руководства клуба «из-за использования пиротехники» на матче, прошедшем 9 мая, на следующую встречу, 12 мая, двух представителей фанатского движения не пустили.

«После матча мы хотели переговорить с гендиректором Анатолием Куликом, рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» один из участников конфликта, - но тот был уже в неадеквате и на разговор идти не хотел. Часть беседы мы записали на видео. Но хочу сказать, что здесь, увидев, что ведется запись, он успокоился. Жаль, что мы поздно сообразили начать снимать видео».

Как сообщает ИА «Порт Амур», парень также пояснил, что ребят на матч 12 мая не пустили без каких-либо на то оснований: на входе сотрудники полиции попросту устно запретили проходить. Фанаты говорят, что в поджоге злосчастного фаера 9 мая они не виновны.

Однако, как утверждают в клубе, в тот день именно в отношении этих молодых людей были составлены протоколы за появление в общественном месте в нетрезвом виде и за использование на стадионе пиротехники.

«У нас есть установленные правила, согласно которым на стадионе запрещено жечь фаеры, грубо выражаться, находиться в нетрезвом виде и другое, - прокомментировал генеральный директор клуба «Амур-2010» Анатолий Кулик, - представители же фанатского корпуса этого не соблюдают, из-за чего клуб несет финансовые потери. В частности, штрафы за использование во время матчей пиротехники. Устные замечания на них не действуют, поэтому пришлось прийти к таким мерам. Ту ситуацию, которая на видеозаписи, я комментировать не буду».

Анатолий Кулик добавил, что в Интернете фанаты разместили тот отрывок видео, который им был выгоден: «После вполне корректного разговора я не выдержал, услышав об угрозах поджечь мой автомобиль. За прямые угрозы я могу подать исковое заявление в суд».

Фанаты же в свою очередь отрицают, что хотели спалить машину Анатолия Леонидовича — Toyota Camry 2009 года выпуска: «Портить его автомобиль мы не планировали и не планируем, — ответил на это Евгений. — Просто тогда отметили, что он у него красивый».

Во что выльется конфликт, пока неизвестно. Руководство клуба еще обдумывает, разрешать ли посещение домашних игр «дебоширам», а те, в свою очередь, продолжают распространять видео в Сети.

«Клуб вправе их не допускать на матчи. Думаю, что из-за 5-6 человек фанатский корпус не пострадает. Основная масса болельщиков — адекватные, — заключил гендиректор».

Фото: portamur.ru

"