Posted 14 июня 2013,, 01:48

Published 14 июня 2013,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Группа молодых биробиджанцев организовала "Русскую пробежку"

14 июня 2013, 01:48
Цель акции – пропаганда здорового образа жизни

БИРОБИДЖАН. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Представители молодежного парламента Биробиджана провели «Русскую пробежку». Об этом сообщил блогер Александр Музыка.

По его словам, в Биробиджане появляются молодежные объединения, активно пропагандирующие здоровый образ жизни. Одной из таких организаций является молодежный парламент Биробиджана. В движении есть специальная рабочая группа, занимающая патриотическим воспитанием и пропагандой здорового образа жизни. Руководитель группы – Максим Швец, выпускник биробиджанской школы № 23. По его инициативе в Биробиджане состоялась «Русская пробежка».

«Русская пробежка» не устанавливает никаких национальных рамок: любой человек, согласный с идеей здорового образа жизни, может принять в ней участие. А название актуально из-за того, что более 80 процентов населения страны – русские, и именно представители этой национальности в большей степени идут по пути в пропасть: к алкоголизму и наркомании», - рассказал Максим Швец.

Группа молодых людей начала свой пробег от площади Дружбы областного центра, далее - по переулку Театральному - к городской набережной. Впереди колонны бежал инициатор Максим Швец, он выкрикивал бодрые лозунги (например, «трезвая Россия будет великой»), и участники акции хором и громко повторяли за ним.

Фото с сайта http://alex-myzuka.livejournal.com/

"