Posted 14 июня 2018,, 18:07

Published 14 июня 2018,, 18:07

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Виктор Зимин отпраздновал первую победу России на ЧМ с болельщиками Абакана

14 июня 2018, 18:07
Глава республики Хакасия Виктор Зимин посмотрел первый матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии вместе с жителями Абакана, решив поддержать сборную в спортивном баре с простыми болельщиками.

Как сообщает издание «Советский спорт», сразу после финального свистка Зимин выразил огромную радость за сборную России. По его словам, хороший старт невероятно важен для российской команды, так как впереди ждут более сложные соперники. Зимин добавил, что очень надеется на хорошие результаты в предстоящих матчах, которые порадуют болельщиков. Он заверил, что поклонники футбола в свою очередь продолжат активно поддерживать команду.

Напомним, что сборная России в своем первом матче на ЧМ выиграла у команды Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Первую победу российской сборной на мировом первенстве глава Хакасии предпочел смотреть не из VIP-ложи «Лужников», а на экране абаканского кафе «ROCK and ROLL bar», где кроме него собрались простые болельщики команды. Чемпионат мира вызвал в республике огромный ажиотаж, поэтому многие кафе в Абакане на время первенства превратились в спортбары с прямыми трансляциями.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи сыграют на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Сборная России оказалась в одной группе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. 19 июня в Санкт-Петербурге состоится второй матч России со сборной Египта, а 25 июня на стадионе в Самаре пройдет матч Россия – Уругвай.

"