Posted 14 июля 2013,, 11:25

Published 14 июля 2013,, 11:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Зрителей на "Змеинке" отправили в управляемый занос! (фото)

14 июля 2013, 11:25
А победителей чемпионата по дрифту впечатлило - "много жженой резины, много дыма, отличная погода"

ВЛАДИВОСТОК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ася Попова — Накануне на картодроме «Змеинка» состоялся второй этап любительского чемпионата по дрифту - Drift Street Legal 2013 - и картингу в классе Rotax Max. В заездах приняли участие как опытные гонщики, так и начинающие дрифтеры. Здесь было все: красивые обгоны, захватывающая борьба и радость победы.

Стоит отметить, что соревнования проходили в парных заездах в классе PRO-TUNE и квалификационных заездах в классе LIGHT-TUNE, которые отличаются требованиями к технической подготовке автомобилей. Гонка для пилотов была организована в непростых условиях, ее усложняли жара в салоне автомобилей и чад жженой резины.



По итогам квалификации из 24 участников в ТОП-16 прошли:

Александр Заславский

Александр Абрамов

Виталий Владимиров

Александр Михайлов

Эдуард Маляров

Игорь Гассе

Александр Савочкин

Евгений Ефанов

Антон Трусов

Андрей Ронский

Виталий Симоненко

Виталий Кулешов

Данил Якимовский

Алексей Линьков

Алексей Резник

Илья Селютин



Пока пилоты отдыхали, в перерывах между заездами у зрителей была уникальная возможность проехать по спортивной трассе на пассажирском сидении Дрифт-такси. Счастливчикам удалось прочувствовать изнутри все ощущения при срыве машины в управляемый занос!



В итоге в ТОП-8 Вышли:

А. Заславский — Е. Ефанов

А. Резник — А. Савочкин

Э. Маляров — А. Михайлов

И. Гассе — В. Владимиров

За полуфинальной битвой зрители следили затаив дыхание, ведь показать лучший результат можно лишь перешагнув через порог опасности.

В ТОП-4 вышли пары:

А. Заславский — Э. Маляров

А. Савочкин — И. Гассе.


По итогу всех заездов призовой пьедестал 2-го этапа заняли гонщики:

1 место. А. Савочкин

2 место Э. Маляров

3 место А. Заславский

«Бронзовый призер» Александр Заславский сообщил РИА «Восток-Медиа»: «Свои результаты оцениваю хорошо, но, конечно, хотелось бы большего. Показать более лучший результат помешал недостаток опыта и подвела машина. Впечатления от соревнований отличные - много жженой резины, много дыма, отличная погода!»

Александр Савочкин, занявший первое место, считает: «Отъездил нормально, стабильно, без разворотов. Мы собрали машину буквально за день до соревнований, потратили на сборку в общей сложности полтора месяца, что называется «с нуля». Я даже не успел на ней потренироваться. Основная проблема — в машине было очень жарко. Организаторам спасибо за проведение чемпионата!».


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"