Posted 14 июля 2017,, 00:42

Published 14 июля 2017,, 00:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

«Советский спорт» сделал заявление по громкому процессу с Сальниковым

14 июля 2017, 00:42
Газета «выводит на чистую воду» работу Всероссийской федерации плавания

«Советский спорт» намерен и дальше предавать гласности острые проблемы отечественного плавания, которые не в состоянии решать профильная федерация. Об этом говорится в заявлении главного редактора издания Николая Яременко, опубликованном на сайте sovsport.ru. Накануне Всероссийская федерация плавания обратилась с судебным иском о защите деловой репутации в ответ на расследование журналистов «Способен ли Сальников выплыть?».

В резонансном материале спортивное издание подвергло сомнению эффективность работы отечественной федерации плавания, которую возглавляет четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Главред «Советского спорта» выступил с заявлением накануне громкого судебного процесса:

«Мы честно делаем свою работу. Функционеры – нет. Хочется спросить: что вы хотите доказать своим иском? У нас растёт популярность плавания? У нас сплошь золото на мировых чемпионатах и олимпиадах? Мамы ведут детей в бассейны, где с ними занимаются тренеры, у которых высокая зарплата? Докажите это – хоть в суде, хоть в любом ином пространстве. Мы с удовольствием об этом напишем».

По мнению Николая Яременко, федерацию всё перечисленное не волнует. Природа иска к газете намного банальнее – «некогда легендарный спортсмен, а ныне провалившийся функционер, безуспешно пытается цепляться за ускользающую власть».

«В отличие от Сальникова, нам есть что сказать», – заявил главный редактор «Советского спорта».

"