Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Австрийские рекордсмены доехали до Владивостока

14 августа 2013, 05:43
Иноземные велогонщики проехали через всю Россию за две недели

ВЛАДИВОСТОК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – «Гонка через Россию - 2013» финишировала в столице Приморья.

Десять тысяч километров преодолели на гоночных велосипедах в погоне за мировым рекордом четыре велогонщика из Австрии: Андреас Закс, Вальтер Целенка, Михаэль Штрассер и Роберт Ланг. Был установлен мировой рекорд по преодолению России на время. Гонка проходила круглосуточно в режиме нон-стоп, в движении постоянно находился один из велогонщиков.

Стартовали спортсмены в Москве на Красной площади 1 августа, а через две недели финишировали на Русском острове в кампусе ДВФУ.

Как рассказали участники заезда: «Непросто было миновать ночные, безлюдные участки дороги и бороться с недостатком сна и усталостью. В целом же трасса порадовала и приятно удивила».

Финишем выбрали Владивосток, чтобы показать миру новую Россию.

В планах у команды объехать Европу и Африку на время и установить новые рекорды.

Напомним, в 2009 году команда отважилась принять участие в легендарных велосипедных гонках «Гонка через Америку» и заняла второе место.

А в октябре 2011 года уже опытные велогонщики Анди Фукс, Геральд Мозер, Андреас Закс и Кристиан Валлиш с усиленной командой поддержки установили новый мировой рекорд на трассе Перт – Сидней в самостоятельно организованной гонке «Гонка через Австралию»: 4 дня 20 часов и 25 минут.