Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Самые сильные люди в Европе живут на Камчатке

14 августа 2013, 03:27
Дальневосточные спортсмены "сделали" пятьсот титулованных коллег

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Спортсмен из Елизово Тимофей Супрун стал абсолютным чемпионом Европы по пауэрлифтингу. Ещё два «золота» и одно «серебро» привезли его земляки.

Соревнования проходили с 9 по 11 августа в Курске. На турнир съехались около пятисот титулованных спортсменов.

«Спортсмены только что вернулись домой. По итогам чемпионата Андрей Груздев, выступая в весовой категории 110 килограммов, занял II место. В весовой категории 67,5 килограмма Никита Максимов занял I место, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь елизовской районной администрации Жанна Лепина. – Оба выполнили норматив "Мастер спорта России».

Тимофей Супрун, выступая в весовой категории 100 килограммов, показал лучший результат. Он выполнил норматив «Мастер спорта международного класса» и стал абсолютным чемпионом Европы в своём весе.