Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Хабаровские хоккеисты возвращаются домой налегке

13 октября 2013, 22:17
Из четырех матчей выездной серии "Амуру" удалось выиграть лишь один

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровский «Амур» завершил вторую в этом сезоне гостевую серию. Последний матч прошел накануне в Подмосковье. Сине-белые по буллитам уступили «Атланту» - 1:2. Единственную шайбу в составе «Амура» забросил Александр Юньков.

Напомним, неделю назад дружина Евгения Попихина в овертайме проиграла питерскому СКА, в среду потерпели поражение от череповецкой «Северстали», и лишь в пятницу по буллитам удалось обыграть «Локомотив». Тем не менее, главный тренер хабаровчан Евгений Попихин остался доволен выездной серией своей команды.

«Мы серьезно подошли к игре в Мытищах, хотя для нас этот матч стал уже четвертым подряд на выезде. Все встречи получились напряженными. Мне понравилось, как команда показала себя в плане характера. Также ребята прибавили в движении в третьем периоде. В нынешней выездной серии на протяжении всех матчей мы выглядели достойно. Правда, некоторым игрокам не хватает опыта, поэтому они совершают детские ошибки, приводящие к пропущенным голам. Что касается действий Петружалека, то по сравнению с прошлым сезоном он стал больше работать на команду. Раньше этот форвард отлично взаимодействовал со своим соотечественником Петром Враной, которого сейчас в «Амуре» нет», - сказал журналистам наставник хабаровчан.

Теперь хоккеисты готовятся к домашней серии. Она начнётся 17 октября матчем против «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Эта команда находится в подвале таблицы чемпионата. Впрочем, как и «Амур».