Posted 14 октября 2013,, 00:04

Published 14 октября 2013,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Игроки "СКА-Энергия" одолели футболистов из Калининграда

14 октября 2013, 00:04
Главный тренер хабаровчан назвал победу тяжелой, но заслуженной

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Домашнюю победу одержали накануне хабаровские футболисты. На стадионе «Юность» подопечные Вальдаса Иванаускаса со счетом 2:1 обыграли «Балтику» из Калининграда, сообщает пресс-служба ФК «СКА-Энергия».

Несмотря на то, что первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев, открыть счёт им не удалось. Зато перед самым перерывом в результате неожиданного контрвыпада гол забили гости. Во втором тайме армейцы проявили характер и забили два мяча. Как в недавней игре с «Ангуштом», сначала отличился Андрей Мурнин, мастерски исполнив штрафной удар, а затем Наиль Замалиев установил окончательный счёт после подачи углового.

Наставник хабаровчан Вальдас Иванаускас выразил сожаление, что не удалось забить первыми.

«Если бы счет открыли мы, то было бы проще играть дальше. Возможно, после пропущенного мяча надо было идти даже на какой-то риск. Но не успели быстро перестроиться. Ощущалось напряжение, нам нужны были три очка. И в результате риск оправдался, мы тяжело, но заслуженно победили», — отметил Вальдас Иванаускас.

В свою очередь, Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Балтика», напомнил, что игра началась в 6 часов утра по калининградскому времени.

«Поэтому мы построили игру в первом тайме вторым номером, чтобы не так энергозатратны были наши действия по отбору мяча. В атаке рассчитывали на быстрый выход. Первый тайм ждали ошибки соперника и на 44-й минуте дождались. Во втором тайме появилось ещё больше шансов для быстрых атак, но не смогли реализовать четыре голевых момента. Реализация для нашей команды это очень большая проблема. В этом сезоне мы забиваем крайне мало. И то, что мы пропустили со стандартных положений, также не свойственно нашей команде. Не хватает нам и бойцовских качеств, надо работать над характером», — заключил тренер.

Следующий матч армейцы проведут во Владивостоке против местного «Луча-Энергии». Игра состоится 18 октября.

Фото и видео пресс-службы ФК «СКА-Энергия»

"