Posted 13 октября 2013,, 23:24

Published 13 октября 2013,, 23:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Биробиджане пробежали полумарафон

13 октября 2013, 23:24
Победителями соревнований стали легкоатлеты из Хабаровского края

БИРОБИДЖАН. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В 32-й раз провели полумарафон «Биробиджан - Валдгейм», посвящённый почётному жителю ЕАО Владимиру Пеллеру. Об этом сообщили в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного Собрания ЕАО.

В соревнованиях, организованных при поддержке парламента автономии, участвовали почти 200 легкоатлетов из ЕАО, Хабаровского и Приморского краёв, Амурской области. Традиционно в церемонии открытия полумарафона принял участие председатель Законодательного собрания Анатолий Тихомиров. Выступая перед спортсменами и зрителями, он подчеркнул уникальность подобных соревнований и их высокую важность для Еврейской автономии.

«Для участия в забеге к нам приезжают известные легкоатлеты не только со всего Дальнего Востока, но и других регионов страны, придавая марафону дополнительный статус, пропагандируя спорт и здоровый образ жизни. А молодым бегунам марафон позволяет получить ещё и спортивные звания. Поэтому желаю легкоатлетам успехов на дистанции, поздравляю жителей автономии с началом спортивного праздника», - сказал спикер областного парламента.

На церемонии открытия он вручил нескольким известным спортсменам ведомственные награды. Почётные грамоты министерства физической культуры и спорта получили Ольга Пашнина и Константин Тепляшин, а почётные знаки отличника физической культуры – Елена Гурьянова и Сергей Маевский.

Как сообщил главный судья соревнований Сергей Чалый, среди мужчин в итоге лучший результат показал Александр Смирнов (Комсомольск-на-Амуре), на втором месте - Армен Давтян (Хабаровск), на третьем – Сергей Саяпин (Комсомольск-на-Амуре). Победу среди женщин одержала Наталья Сергеева (Хабаровск), второе место заняла Елена Саяпина (Комсомольск-на-Амуре), третье – Татьяна Мариненко (Биробиджан). Призёры получили различные денежные призы.

Фото с сайта zseao.ru

"