Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровский "СКА-Нефтяник" стартовал на Кубке мира с победы

14 октября 2016, 01:35
В первом матче турнира "армейцы" разгромили чемпиона Норвегии

Клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из краевой столицы начал выступление на Кубке мира с уверенной победы. «Армейцы» разгромили чемпиона Норвегии — команду «Стабек» — со счётом 14:0.

Два года назад хабаровчане в матче со «Стабеком» установили собственный рекорд результативности. Тогда «армейцы» обыграли соперников со счётом 10:0. На этот раз подопечным Михаила Юрьева удалось обновить свои показатели. Норвежцы смогли продержаться чуть больше четырёх минут, после чего мячи начали влетать в их ворота один за другим. При этом по ходу матча игроки «СКА-Нефтяника» не реализовали изрядное количество моментов.

За 60 минут игры противники смогли нанести всего четыре удара по воротам хабаровского голкипера Виктора Яшина. Шанс размочить счёт у «Стабека» был ещё в первом тайме, но нападающий норвежцев, выскочивший на рандеву с вратарём, моментом не воспользовался.

Как сообщает пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник», хабаровчане играли с видимым запасом, стараясь действовать предельно аккуратно, чтобы избежать травм в преддверии главных матчей группового турнира. При этом «армейцы» одержали самую крупную победу не только в истории своего выступления на Кубке мира, но и в международных матчах, побив рекорд 36-летней давности, установленный в товарищеской встрече со шведским «Гамлебю». Тогда игра завершилась со счётом 13:0.

Впереди у «СКА-Нефтяника» более серьёзный матч. Уже сегодня, 14 октября, хабаровчане сыграют с вице-чемпионом Швеции — «Виллой» из Лидчепинга. Встреча начнётся в 01:30 по хабаровскому времени.