Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Лада" жестоко отомстила хабаровскому "Амуру" на своём льду

14 октября 2016, 00:20
"Тигры" завершили выездную серию игр крупным поражением

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы завершил очередной выезд поражением. В Тольятти «тигры» со счётом 1:5 уступили местной «Ладе», которая смогла отомстить им за сентябрьское поражение в Хабаровске.

Первая же атака хозяев поля привела к взятию ворот Юхи Метсолы: с броском Максима Рыбина финский голкипер справился, а вот против Семёна Валуйского оказался бессилен. На 15-й минуте волжане реализовали численное преимущество в двух игроков: Кристапс Сотниекс прицельным броском со средней дистанции отправил шайбу в дальний угол ворот «Амура» — 2:0.

На 19-й минуте Андрей Иванов кистевым броском застиг врасплох голкипера гостей — шайба влетела в ближний угол. Через семь минут место в воротах хабаровской команды занял место Александр Печурский. Произошло это после того, как четвёртая шайба побывала в сетке «тигров». Однако этот гол не засчитали, поскольку кто-то из тольяттинцев оказался в площади ворот «Амура».

На 27-й минуте хабаровчане сократили отрыв в счёте: после дальнего броска Максима Кондратьева Теему Рамстедт подправил шайбу с «пятака» — голкипер «Лады» Илья Ежов выручил хозяев, а вот помешать форварду Томашу Загорне оказалось некому — 3:1. После этого «тигры» заметно активизировались. Так, в одном из моментов Илья Ежов спас «Ладу» от второй шайбы: голкипер волжан успел переместиться на дальнюю штангу и парировать бросок Кристиана Кууселы. Были неплохие моменты и у хозяев. На 34-й минуте Антон Шенфельд в чужой зоне отобрал шайбу у защитника гостей, тольяттинцы оказались вдвоём против одного и, после передачи партнёра Виктор Комаров с «пятака» отправил шайбу в ворота — 4:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», в начале третьего периода хозяева на 55 секунд остались втроём против пятёрки гостей, но выстояли. На 49-й минуте голкипер «Амура» ошибся за своими воротами: Антон Шенфельд переадресовал шайбу Максиму Рыбину, и тот отправил снаряд прямиком в сетку хабаровчан, установив окончательный итог матча — 5:1.

Следующую игру «Амур» проведёт в Хабаровске. «Тигры» 17 октября примут на своём льду уфимский «Салават Юлаев».