Posted 14 ноября 2008,, 09:23

Published 14 ноября 2008,, 09:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Приморские яхтсмены отправились на «Ледового оптимиста»

14 ноября 2008, 09:23
Бороться с рутиной межсезонья приморские яхтсмены, зимой они же буеристы, отправились в морозный Красноярский край

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Не смотря на то, что море на акватории еще не замерзло, температура воды и воздуха уже совсем не благоприятствуют парусному спорту. Бороться с рутиной межсезонья приморские яхтсмены, зимой они же буеристы, отправились в морозный Красноярский край.
Для участия в «Первенстве России» в классе «Оптимист Ледовый» вчера из Владивостока под руководством тренера по буерному спорту Михаила Дружинина отправились юные воспитанники детско-юношеской секции яхт-клуба «Семь Футов» Панин Назар и Диденко Антон. В понедельник вслед за ними отправятся еще двое – Хавилов Ричард и Сухарев Юрий, он примет участие в соревнованиях во взрослом зачете в классе «DN».
Перед регатой все участники с 14 по 19 ноября пройдут Учебно-тренировочный сбор в г. Железногорск, после чего отправятся к месту проведения гонок – деревня Парная, озеро Большое. При уже устоявшейся минусовой температуре в этих местах, озеро замерзло и являет отличной акваторией для проведения соревнований по буерному спорту. Гонки пройдут с 20 по 23 ноября.
Напомним, что Панин Назар будет принимать участие в данных соревнованиях уже в третий раз, а Хавилов Ричард – во второй, в прошлом году юные буеристы заняли III и IV места соответственно, сообщили в пресс-центре яхт-клуба «Семь Футов».

"