Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Домашняя победа приморского клуба (фото)

13 ноября 2012, 22:37
"Спартак-Приморье" вышел в четвертьфинал Кубка России

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В 1/8 Кубка России по баскетболу «Спартак-Приморье» одержал победу над «Новосибирском» со счетом 94:72.

Первые две четверти команды дышали друг другу в спины (23:22, 16:14). Но далее приморской команде удалось взять игру под свой контроль (33:17, 22:19). Этой победой наши спортсмены обеспечили себе путевку в четвертьфинал.

«Первая половина матча была непростой, - говорит главный тренер БК «Спартак-Приморье» Гундарс Ветра. - Надо отдать должное «Новосибирску», эта команда выиграла последние три игры в Суперлиге, а это показывает, что с того времени, когда мы играли с ними первый раз, они улучшили качество игры. Мы знали об этом и старались серьезнее подготовиться к встрече с соперником. Баскетбол сейчас такой, что сразу сломить противника тяжело, и любая команда способна сыграть две-три четверти на равных. Во второй половине нам удалось навязать свою игру, сыграть более агрессивно. Мы начали точно делать те броски, которые в первой половине у нас не шли. Игра получилась хорошая, удовольствие получили и игроки, и зрители. Поздравляю всех с победой и выходом в следующий этап Кубка России».

«Сегодняшний матч можно разделить на две половины, - прокомментировал исход игры главный тренер БК «Новосибирск» Сергей Казаржевский. - В первой мы были конкурентоспособны, во второй мы безвольно сдались на милость победителю, хорошо еще, что разницы в 30-40 очков не было. На самом деле мы были готовы лучше того, что мы показали. При равной игре в первой половине, мы столько отдали своих мячей… Настрой на борьбу у «Спартака-Приморье» был намного выше. Катастрофический проигрыш на подборе и качество защиты говорят сами за себя. Соперник был не столько сильнее по игре, сколько сильнее духом, что во второй половине и определило конечный результат».

Напомним, первая игра в рамках 1/8 финала Кубка России состоялась в Новосибирске и завершилась поражением одноименного клуба с минимальной разницей – 74:75. В ответном матче «Спартаку-Приморье» для выхода в четвертьфинал достаточно было сыграть вничью.

В четвертьфинале «Спартак-Приморье» сразится с победителем пары «Нижний Новгород» - «Череповец».