Posted 13 ноября 2012,, 23:44

Published 13 ноября 2012,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Еще одна победа молодого боксера из ЕАО

13 ноября 2012, 23:44
Дмитрий Нестеров стал победителем Всероссийских соревнований

БИРОБИДЖАН. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Биробиджанец Дмитрий Нестеров стал победителем Всероссийских соревнований по боксу среди юношей 1996 года рождения "Турнир сильнейших" в весовой категории до 69 килограммов.
Как говорит тренер молодого спортсмена Сергей Пшеничный, состав участников турнира был очень серьезным – вторые - третьи номера в общероссийском рейтинге, тем не менее Дмитрию удалось выиграть три боя у соперников из Москвы и Саратова.
Эта победа дает биробиджанцу право участвовать в молодежном кубке России по боксу, который будет проходить в середине декабря в городе Димитровграде Ульяновской области. И Дмитрий Нестеров намерен в нем участвовать. Предстоящий турнир - один из значимых в стране, победитель вправе рассчитывать на присвоение звания "Мастер спорта России". По мнению тренера, заботливо опекающего юношу уже более восьми лет, у Дмитрия есть все шансы стать им.
В департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что в списке достижений 16-летнего боксера немало побед, свидетельствующих об его растущем спортивном потенциале. Он победитель и финалист первенств России по боксу, победитель международного турнира в Магнитогорске и спортивных игр "Дети Азии" в Якутске.
- Дмитрия можно от всей души поздравить с очередной победой, - сказал по поводу нынешнего успеха спортсмена председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Вялков. - Он уверен в своих силах и добивается поставленных целей. Представители биробиджанской школы бокса достойно выступают на соревнованиях различного уровня. Этот вид спорта - один из приоритетных в области, и мы его будем поддерживать и в дальнейшем.


лз

"