Posted 14 ноября 2016,, 01:00

Published 14 ноября 2016,, 01:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Александр Григорян: мы обыграли "Сибирь" по всем компонентам

14 ноября 2016, 01:00
Наставник "СКА-Хабаровска" объяснил, за счёт чего его команде удалось победить на своём поле

Главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск» Александр Григорян после матча с новосибирской «Сибирью» рассказал, почему заменил Эдуарда Булию и объяснил, благодаря чему его команде удалось победить в этой встрече.

«Не получилась у нас игра в первом тайме, именно поэтому пришлось заменить Булию. Мы вышли сдвоенным центром, сделав ставку на фланговые подачи. Но чтобы доставлять мяч на фланги и подавать оттуда, наши центральные полузащитники должны были владеть инициативой. Вместо этого инициативой владели молодые ребята — воспитанники сибирского футбола. Это, конечно, пример для подражания. Тем не менее, мы достаточно остро атаковали, но эти наши атаки за счёт продольных передач и подборов носили примитивный характер», — рассказал Александр Григорян.

Наставник «армейцев» объяснил, что Эдуарда Булию пришлось заменить не из-за того, что он не вписался в игру, а из-за того, что этого не смогли сделать центральные полузащитники. Во втором тайме, по его словам, вышедший на замену Денису Дедечко Павел Карасёв добавил мысли в центральной зоне и показал, кто на поле хозяин.

«Мы очень качественно комбинировали и в принципе не намного, но переиграли «Сибирь» по всем компонентам», — добавил Александр Григорян.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», футбольный клуб из дальневосточной столицы обыграл на своём поле новосибирскую «Сибирь» со счётом 2:0 и закрепился в группе лидеров Футбольной Национальной лиги. Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведёт 19 ноября в Саранске. Соперником «армейцев» станет местная «Мордовия».

"