Posted 14 декабря 2009,, 08:41

Published 14 декабря 2009,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Хабаровские журналисты узнавали секреты продукции "Балтики" на пейнтбольной площадке

14 декабря 2009, 08:41
Здесь развернулась борьба между двумя командами

ХАБАРОВСК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - За обладание «секретами» пивоварения на площадке пейнтбольного клуба «Дикий Запад» сражались две команды хабаровских журналистов, и борьба между ними развернулась нешуточная. Об этом сообщает пресс-служба пивоваренной компании «Балтика-Хабаровск».
На поле боя вышли и те, кому уже доводилось участвовать в пейнтбольных сражениях, и новички. Последним было, конечно, трудно, и выводили их из игры довольно быстро, но хорошего настроения это не испортило никому!
Перед командами стояла трудная задача: не только найти и собрать как можно больше «секретов», стараясь не потерять своих игроков, но и запомнить то, что «секрет» в себе содержал.
Каждый из них - выполненных в стиле «western» 11 стилизованных конвертов - доносил до журналистов важную информацию о критериях работы компании «Балтика» и качестве производимой продукции. Например, о том, что «Балтика» контролирует качество пива по почти 100 критериям и параметрам, значительно превышающим требования ГОСТа. Тем не менее, для «Балтики» важно знать, как оценивают качество продукта потребители. Любой желающий может высказать свое мнение о продукции по телефону «горячей линии» или через сайт компании.
Поведали журналистам и о том, что пиво не содержит никаких химических добавок и консервантов - в этом просто нет необходимости. В пенном напитке есть натуральные вещества, которые по своей природе предотвращают развитие вредоносных микроорганизмов, - это углекислота и хмелевые кислоты.
Некоторые участники с интересом узнали, что алкоголь в пиве образуется естественным путем в результате брожения. Это касается и крепких сортов, ведь количество алкоголя в пиве зависит от длительности брожения и особой рецептуры, по которой готовится напиток.
Кстати, рецептов пива великое множество, а вот состав всегда один - вода, солод, хмель и дрожжи. Вкус пива напрямую зависит от степени мягкости или жесткости используемой воды, культуры дрожжей и вида солода.
Все собранные командами «секреты» помогли им не только получить знания, интересующие многих, но и ответить на вопросы викторины, ставшей финальным состязанием турнира.
Команда «Балтийские стрелки», набрав наибольшее количество баллов по итогам всех этапов турнира, получила медали знатоков качества пива и подарки от компании «Балтика»! А все без исключения участники - заряд энергии, отличного настроения и возможность общения в приятной и теплой компании.

"