Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Каратисты ЕАО стали призерами дальневосточного турнира

13 декабря 2011, 21:43
Они привезли из Благовещенска 16 медалей

БИРОБИДЖАН. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Спортивная делегация ЕАО успешно выступила в открытом первенстве и чемпионате Амурской области по киокушинкай каратэ. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в областной общественной организации киокушинкай каратэ ЕАО.
Турнир в течение двух дней проводился на спортивной базе Амурского государственного университета (Благовещенск). За победу боролись более 300 спортсменов из Амурской области, Хабаровского края, ЕАО, Якутии, Приморского края.
Спортивную честь ЕАО защищали 42 бойца - из Биробиджанского, Облученского, Смидовичского районов. 16 каратистов из автономии стали призерами в различных возрастных и весовых категориях.
По итогам бескомпромиссных поединков на татами золотые медали завоевали Оганес Бабаян, Никита Архипов, Виктор Бобров, Виктор Сафронов. Серебряными призерами стали Илья Самозванов, Виктор Кречкин, Вадим Коротченко, Антон Тычинин, Нина Артеева, Надежда Скачкова (ката), Сергей Задорожный, Евгений Дедин. В числе бронзовых призеров – Исмаил Рзаев, Эльман Мухаторов, Даниил Гацула, Иван Платонов. Звание «Лучший боец» получил мастер спорта России Сафронов Виктор (г.Биробиджан).
Как рассказали представители областной общественной организации киокушинкай каратэ ЕАО, по результатам состязаний будет сформирована команда, которая выступит в чемпионате Дальневосточного федерального округа. Интенсивные тренировки продолжаются.