Posted 14 декабря 2012,, 05:57

Published 14 декабря 2012,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

На Чукотке подведены итоги окружного конкурса "Спортивная элита - 2012"

14 декабря 2012, 05:57
По результатам проведенного конкурса были определены лучшие из лучших

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по спорту и туризму Чукотского автономного округа сообщил о завершении окружного конкурса «Спортивная элита - 2012», по итогам которого 15 победителей были награждены денежными призами и грамотами.

- По результатам проведенного конкурса были определены лучшие из лучших, - рассказала главный специалист-эксперт Наталья Белоконева. - В шести номинациях за звания лучших спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта, юных спортсменов «Надежда Чукотки», спортсменов по национальным видам спорта и лучшего инструктора – методиста в этом году боролись 34 кандидата из всех районов округа. В ходе голосования комиссией учитывались самые разные факторы. Например, спортсменка Валентина Эттон показала на Всероссийских соревнованиях лучшие результаты несмотря на серьезную травму, а тренер Окружной ДЮСШ Артем Симонов проявил инициативу и самостоятельно вывез на сбор своих востипанников, где они получили даны по каратэ киокусинкай-до. Нужно отметить и сотрудников управления социальной политики Анадырского района, которые в числе документов на конкурс представили мини-фильмы и презентации.

С учетом требований, установленных положением о проведении конкурса, а также учитывая содержание представлений и заслуги кандидатов лучшим спортсменом был признан Максим Тыненеут (Чукотский район), лучшими тренерами Чукотки стали Игнат Евдокимов (Чаунский район), Антон Симонов (г. Анадырь), а также Роман Ким и Сафият Бугриева из г.Билибино.

По результатам участия спортсменов в муниципальных, окружных и всероссийских соревнованиях по национальным видам спорта победителями конкурса в номинации «Лучший спортсмен по национальным видам спорта» стали Сергей Ивэн (Чаунский район), Валентина Эттон (Чукотский район). Кроме того, в номинации «Лучший юный спортсмен «Надежда Чукотки» были отмечены Артем Бахор (Чаунский район), Юлия Назарова (Иультинский район), Антон Турчинский (Чаунский район) и Илья Кашигин (Билибинский район).

В номинации «Лучший инструктор-методист» был награжден Владимир Черкасов (Анадырский район), а лучшим работником физической культуры и спорта стали Маргарита Меркулова (Анадырский район), Олен Жуков (Иультинский район), а также Александр Шаповалов - житель окружной столицы.

Главными целями и задачами окружного конкурса "Спортивная элита - 2012" являются совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни населения. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками, а остальным участникам были присвоены звания лауреатов и вручены дипломы.

"