Posted 13 декабря 2013,, 22:41

Published 13 декабря 2013,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Приморские фигуристы выступят вместе с чемпионами мира

13 декабря 2013, 22:41
Это произойдет уже скоро, на "Губернаторской елке"

Воспитанники Школы фигурного катания при катке «Полюс» Владивостока примут участие в «Губернаторской ёлке», которая пройдёт в этом году в новом формате. Юные фигуристы выступят на льду «Фетисов-Арены» наряду с выдающимися спортсменами.

Уже неделю на льду «Полюса» и «Фетисов-Арены» проходят тренировки юных фигуристов, которые 24 и 25 декабря поздравят приглашённых на «Губернаторскую ёлку» ребят.

«В ледовом шоу «Чудеса в новогоднюю ночь» примут участие около 20 детей от 6 до 8 лет. В течение всего концерта им предстоит несколько раз менять наряды», - рассказала один из тренеров девочек Ирина Пахмутова.

Всего в подготовке юных участников праздничного шоу заняты два тренера и хореограф. Сами девочки выражают надежду, что их выступление и само представление понравятся всем гостям «Губернаторской ёлки».

«Все мы немного волнуемся, что придётся выступать на одной сцене с такими выдающимися фигуристами», - поделилась тренер.

Для ребят, которые приедут на ёлку по приглашению губернатора из разных уголков Приморья, организован третий дополнительный концерт.

По информации организаторов мероприятия, такое решение принято для того, чтобы приглашённые главой региона дети после праздника смогли добраться домой до наступления темноты.

«Дело в том, что по приглашению губернатора на новогоднее шоу приедут более тысячи ребят со всего Приморья, из самых отдалённых его уголков. Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для безопасного возвращения ребят решено организовать третий дневной концерт», - сообщили организаторы.

Пресс-служба главы Приморья напоминает, по инициативе Владимира Миклушевского «Губернаторская ёлка» в этом году пройдёт в формате сказочного представления на льду «Фетисов-Арены». Побывать на уникальном шоу по приглашению главы региона смогут более 1000 приморских детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из детских домов, коррекционных школ и школ-интернатов, воспитанников учреждений профессионального образования.

Ледовое шоу «Чудеса в новогоднюю ночь» представит юным приморцам Илья Авербух. В праздничной программе примут участие известные фигуристы, в том числе чемпионы Европы и мира Алексей Тихонов и Мария Петрова.

Фото: primorsky.ru

"