Posted 14 декабря 2016,, 04:25

Published 14 декабря 2016,, 04:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Абсолютного чемпиона Хабаровского края определят среди бильярдистов

14 декабря 2016, 04:25
В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены региона

Сильнейшие бильярдисты Хабаровского края сразятся за звание абсолютного чемпиона региона. Соревнования пройдут в дальневосточной столице 17 и 18 декабря. Участие в состязаниях примут 16 лидеров краевого рейтинга, четыре лучших игрока Офицерской лиги и четыре сильнейших спортсмена из других городов региона.

«Участников будет немного, зато встречи будут интересными, поскольку между собой сыграют сильнейшие спортсмены. Соревнования пройдут в личном зачёте, участники сразятся в троеборье: свободной, комбинированной и динамичной пирамидах», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель федерации бильярдного спорта Хабаровского края Амина Жололова.

Сейчас в число сильнейших в Хабаровском крае входят Александр Вырупаев, Никита Арсентьев и Артём Тишкин, возглавляет список Сергей Юртаев — действующий обладатель звания абсолютного чемпиона. Как писало агентство, в прошлом году он обыграл в финале со счётом 3:0 другого лидера — Николая Михайличенко. Тогда участие в состязаниях приняли около ста спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и Южно-Сахалинска. Лидерами в Офицерской лиге являются Максим Жирков, Никита Комиссаров, Юрий Борейко и Иван Устюгов.

Также за звание абсолютного чемпиона сразятся спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир среди бильярдистов с ограниченными возможностями здоровья пройдёт 26 декабря.

"