Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Во Владивостоке флотские тяжеловесы определили сильнейшего

15 января 2013, 00:45
Завершился открытый чемпионат ТОФ по гиревому спорту

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках проведения 81-й Спартакиады на Тихоокеанском флоте накануне завершился открытый чемпионат Тихоокеанского флота по гиревому спорту.

В финальной части турнира приняли участие 6 команд, представляющие сборные крупных флотских соединений и управлений штаба ТОФ. Сильнейших определяли по правилам гиревого двоеборья: толчок и рывок. В ходе трехдневной бескомпромиссной борьбы победителями соревнований стала команда «Шторм», представляющая Приморскую флотилию разнородных сил. «Серебро» завоевал коллектив береговых войск флота. А «бронзовыми» призерами стали атлеты из дружины, носящие грозное название «Ракета» из бригады военно-космической обороны ВВС и ПВО России.
По словам помощника командующего ТОФ по физической подготовке и спорту подполковника Сергея Беневоленского: «Накал соревнований был очень высок. Победители во многих весовых категориях определялись в последних подходах к снаряду». По его словам в 2013 году пройдут состязания по 14 видам спорта, в которых примут участие спортсмены ТОФ, Восточного военного округа, МЧС, МВД, ФСБ, а также команды, представляющие гражданские организации. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.